Сбор на проведение программы об эмоциях в Нижнем Новгороде

Сбор на проведение программы об эмоциях в Нижнем Новгороде

UPD2. Программа в Нижнем Новгороде проведена. Еще раз благодарим!

UPD. Необходимая сумма собрана, сбор закрыт. Большое спасибо за помощь!

В нашей жизни мы испытываем разные эмоции. И они все очень важны. Но порой даже взрослому сложно понять, что он чувствует прямо сейчас: гнев, страх или обиду. Что же говорить о детях и подростках!

Например, страх. Порой страх парализует так, что радость вытесняется из нашей жизни. Дети еще ярче переживают страх. Помогает избавиться от страха арт-терапия. Страхи невидимы, поэтому ребенок сам не знает, чего боится. Визуализируя через искусство эмоцию, ребенок отыгрывает страх. Вместе с этим пропадают неизведанность и таинственность, самые важные компоненты страха. Творческая часть занятия зачастую у ребят самая любимая. Во-первых, можно самому выбрать чем и как рисовать – глаза разбегаются от количества красок, карандашей и фломастеров. Во-вторых, изобразительная тема интересна.

Научить детей проживать свои чувства – одна из задач проекта «Ступени» в рамках программы Cоциальной адаптации фонда. Мы хотим провести занятия в январе 2023 года в Нижегородской школе-интернате №1 для воспитанников 12-16 лет.

Для проведения программы необходимо собрать 55 000 рублей. Будем признательны вам за любое пожертвование!

Помочь


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ