Онлайн-занятия цикла «Ступени» в октябре

Онлайн-занятия цикла «Ступени» в октябре

Кроме очных встреч в октябре прошли еще онлайн-занятия цикла «Ступени».

3 октября знакомились с новыми участниками из Тужинского детского дома. Ребята рассказали о себе, о своих качествах характера и увлечениях. Было интересно узнать, что среди хобби у ребят есть как творческие (например, бисероплетение), так и спортивные (например, волейбол) активности, а некоторые просто любят спать. Также поговорили о том, что такое социальная адаптация, и какие знания и навыки входят в это понятие. Ребята предложили и свои вопросы для обсуждения, которые мы с радостью рассмотрим на следующих встречах.

А 28 октября занятия прошли с ребятами из Павловского детского дома и Нижегородской школы-интерната. Посвящены они были развитию внимания, поэтому сначала поговорили о том, что такое внимание, для чего оно нужно, и как его можно развивать. Для разминки участники отлично справились с поиском отличий на картинках, а затем и сами нарисовали рисунки, которые немного отличались, чтобы можно было предложить друзьям тоже поискать различия и потренировать свое внимание. Далее мы продолжим серию развивающих занятий.

Проект «Ступени» реализуется в рамках программы «Я – успешная личность в меняющемся мире» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Занятия по профориентации проходят в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ