В душе София – гонщик и экстремал!

В душе София – гонщик и экстремал!

В конце прошлого года мы открыли сбор на площадке Добро Mail.ru на покупку хэндбайка – спортивной инвалидной коляски для Софии, девочки из приемной семьи, которой жизненно необходимы занятия спортом.

Уже в апреле София получила готовый хендбайк. Она тут же начала ездить по дому, а недавно они с мамой поехали в парк, чтобы девочка смогла протестировать новый велосипед по полной!

Хэндбайк – это велосипед с ручным управлением. При езде на нем работают все группы мышц спинного, поясничного отделов и пресса. Специалисты, которые готовили хэндбайк, адаптировали его под Софию и предусмотрели специальные настройки, которые учитывают быстрый рост детей.

При заболевании Софии такие занятия крайне важны, иначе ее тело просто «сложится» под собственным весом.

Кроме того, благодаря такому велосипеду, София может гулять со сверстниками и не чувствовать, что она чем-то от них отличается.

«Когда я поняла, что, несмотря на все мои старания, усилия медиков и самой Софии, она все же никогда не сможет полноценно ходить, я решила, что моя цель – социализация дочки. Скорость, адреналин и свобода – вот что чувствует София, сидя в хэндбайке, подаренном вами. В душе она у меня большой гонщик и экстремал!», – рассказала Ирина, мама девочки.

Ирина старается научить дочку принимать себя и жить полноценно: «Впервые появившись в парке на новом велосипеде, Софийка сразу оценила, что девчонки долго смотрят ей вслед с застывшими от удивления глазами. А парни с интересом рассматривают необычную штуковину. Дочка настолько увлечена ездой, что невозможно снять ее с велосипеда даже когда она уже изрядно устала. Катается на нем долго, с интересом, с азартом».

Огромное спасибо всем дарителям и площадке Добро Mail.ru за помощь Софии! Ирина уверена, что мир держится на таких неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку.

Пусть помощь, оказанная Вами, возвратится Вам сторицей. Я желаю, чтобы судьба по достоинству вознаградила за Ваше доброе сердце и отзывчивость. Удачи Вам и огромного счастья!

Также благодарим Евгения и Максима Красноперовых и других членов объединения «Хэндбайкеров», которые приложили немалые усилия для осуществления мечты Софии. 

| Материальная помощь

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ