Занятия цикла «Ступени» перешли в онлайн

Занятия цикла «Ступени» перешли в онлайн

Новые обстоятельства вынуждают нас перенести работу с ребятами в онлайн. За один день мы провели занятия из цикла «Ступени» и в Нижнем Новгороде, и в Туже. А следом прошло занятие и в Солотче.

С нижегородцами провели вторую часть занятия «Эмоции». Это было непросто, ведь планировались игры. Но даже в зуме удалось поиграть с ребятами в «Крокодила», изображая эмоции. Также участники рисовали, где эмоции проявляются в их теле.

Дальнейшие занятия решили подстраивать под запросы ребят. И они захотели подробнее узнать про то, как управлять гневом и вообще своими эмоциями. И именно эту тему мы рассмотрим с ними на следующем онлайн-занятии.

В Туже начали новую ступень «Планирование». Рассказали ребятам про SMART-систему постановки целей и обсудили на конкретном примере, как ее применять. А затем каждый участник поставил себе небольшую цель, которую он выполнит к следующей нашей встрече через неделю. Так что на следующем занятии будем обсуждать с тужинцами, что у них получилось, а что нет (и почему).

А в Солотче занятие было посвящено подготовке ребят к участию в проекте «Наставничество». В процессе знакомства участники рассказали про свои увлечения: танцы, информатика, вышивание крестиком пингвинов и, конечно, ребята следят за творчеством блогеров! Несмотря на плохое качество связи, нам удалось поиграть с ними в ассоциации. Самая удивительная ассоциация прозвучала на слово наставник – «тот, кто помогает разобраться с мыслями». Центральной темой обсуждения были эмоции, какие они бывают и как выглядят. Ребята успели показать нам радость и страх, получилось очень весело и страшно! С другими эмоциями будем работать на следующей встрече.

Проект «Ступени» реализуется в Нижнем Новгороде, Туже и Солотче в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ