Занятия цикла «Ступени» начались в Нижнем Новгороде и Павлово

Занятия цикла «Ступени» начались в Нижнем Новгороде и Павлово

11 сентября начались занятия цикла «Ступени» в Павловском санаторном детском доме Нижегородской области. Первые шаги были дистанционными – психологи фонда провели онлайн встречу с воспитанниками, начали, конечно, со знакомства: узнали, что в Павлово живут очень творческие и одновременно спортивные ребята, которые и куклу шить умеют, и на барабанах играют, и настоящие шедевры из дерева могут вырезать! А в перерывах любят забросить мяч в кольцо или отработать приемы самообороны. Ждем не дождемся личной встречи, чтобы познакомиться вживую с такими талантливыми детьми!

А 30 сентября прошло первое в этом учебном году занятие с ребятами из Нижегородской школы-интерната. Было приятно познакомиться с ребятами, которые решили присоединиться к занятиям в этом году, а также увидеться с теми, кто уже давно участвует в наших мероприятиях. Обсуждали увлечения и хобби, музыкальные предпочтения, направления спортивных занятий и даже любимые жанры литературы. Оказывается, ребята из Нижнего играют в волейбол, читают Стивена Кинга и любят учить стихи!

Проект «Ступени» реализуется в рамках программы «Я – успешная личность в меняющемся мире» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Занятия по профориентации проходят в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ