Занятие о конфликтах прошло в Туже

Занятие о конфликтах прошло в Туже

Очередная встреча с тужинскими ребята в рамках цикла психологических тренингов «Три ДА» была посвящена теме «Конфликты».

Начали с того, что каждый из участников рассказал, что он понимает под этим словом. Мы рассказали ребятам о том, чем конструктивные конфликты отличаются от деструктивных на различных примерах из жизни. Спросив ребят о видах конфликтов, которые они знают, сразу получили ответ: «Межпланетные!». :) Постепенно добрались от столь глобальных конфликтов к внутриличностным и поговорили о способах решения этих конфликтов.

После перешли к практике и сыграли в психологические «крестики-нолики». Обсудив игру, мы решили, что ребята все поняли о сотрудничестве и решили сыграть в более серьезную игру «Красное-Черное». Но все оказалось сложнее. Мигом забыв о том, как можно выиграть, команды начали делать все, чтобы другая команда не смогла выиграть, отчего проиграли сами. Обсуждая выбранные ребятами стратегии, искали аналогии из жизни.

Когда страсти улеглись, стали все вместе пить чай. Сегодня к чаю каждому из ребят досталось Пасхальное шоколадное яйцо с сюрпризом!

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ