Встреча с саксофонистами Вероникой Кожухаровой и Олегом Агеевым

Встреча с саксофонистами Вероникой Кожухаровой и Олегом Агеевым

Цикл творческих встреч «Дети и музыка» в нашем Ресурсном центре помощи приемным семьям с особыми детьми продолжается. И 30 января прошла встреча с музыкантами Вероникой Кожухаровой и Олегом Агеевым. Рассказывает Наталья Степина, руководитель Ресурсного центра:

«Сегодня наш день напитал и наполнил волшебный звук саксофона. Вернее, даже двух саксофонов, потому что на встречу с детьми и родителями в наш центр пришли сразу два саксофониста – Вероника Кожухарова и Олег Агеев. Саксофон-альт и саксофон-тенор. Академический саксофон и саксофон в джазе. Новая информация и новое звучание. То, что мы узнавали, и то, что мы слышали, впитывалось и переплеталось.

На наших глазах рождался дуэт двух талантливых людей, и их драйв, любовь к творчеству заражали и преображали всех участников и пространство.

Что такое импровизация, со-творчество, созидание, мощная энергия рождения музыки – мы это не просто узнали, почувствовали всем существом. Эти волны то нежно качали нас, как июньское море, то накрывали с головой, как стремительный водопад.

Вероника и Олег впервые играли вместе. Два часа прекрасной музыки в исполнении фантастических музыкантов – это огромное наслаждение.

Мы гордимся нашей дружбой, мы бесконечно благодарны Веронике за совместный проект и за ее любовь и интерес к нашим детям. Мы очень благодарны Олегу и восхищены его игрой и его умением говорить с нашими еще совсем не взрослыми детьми о не самой простой музыке джаза.

Не скрою, мы страшно гордимся и детьми, которые два с половиной часа слушали, внимали, танцевали, понимали, были вместе, а временами даже дышали в унисон. На встрече было 64 человека, из них 33 ребенка. Так много нас еще не было ни разу. И какими чудесными сегодня были дети. Под стать и дню, и музыке, и гостям.

Как хорошо, что мы были вместе. Спасибо!»

За фотографии спасибо Елене Каравашкиной.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ