Встреча с ребятами из Солотчи

Встреча с ребятами из Солотчи

На первом занятии нового года вспомнили тему, которой завершили прошлый. Это была тема о чувствах и эмоциях, и мы вспоминали и записывали эмоции на каждую букву алфавита. После такой разминки начали новую и очень важную тему «Конфликты».

Нарисовали картинки на тему «Я в конфликте» и, обсудив их, выяснили, что в основном ребята в такой ситуации ругаются, дерутся и дразнятся. Поговорили о разных моделях поведения в конфликте: сотрудничество, соперничество, компромисс… А после перерыва на обед играли в серьезную игру «Красное и черное», но прийти к сотрудничеству ребятам в игре не удалось. В следующий раз мы предложим ребятам сыграть в другой вариант подобной игры и рассмотрим эту тему более подробно.

Как обычно после игры мы все вместе пили чай с вкусняшками и болтали на всякие неконфликтные темы.

На обратном пути мы заезжали к выпускникам из Елатьмы. В этот раз мы были в гостях у парней. Поздравили Витю с недавно прошедшим днем рождения и подарили ему небольшой подарок. Также ребята познакомили со своими друзьями Денисом и Колей, которые раньше тоже учились в Елатьме. Парни нас вкусно накормили, мы послушали рассказы о праздновании Нового года и обучились новой настольной игре. Приятно видеть, что ребята умеют полезно и весело проводить свой досуг.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ