Вебинар для приемных родителей «Воспитание чувств и развитие личности ребенка в общении с природой и через восприятие природных циклов»

Вебинар для приемных родителей «Воспитание чувств и развитие личности ребенка в общении с природой и через восприятие природных циклов»

Приглашаем приемных родителей на вебинар «Воспитание чувств и развитие личности ребенка в общении с природой и через восприятие природных циклов», который пройдет в воскресенье 24 января с 11:00 до 13:00 на платформе Zoom.

Непосредственно участвуя в вебинаре, вы сможете задать вопросы ведущему и сразу получить ответы, рассказать о собственных детских впечатлениях и обсудить то, что важно именно для вас и вашего ребенка.

Мы поговорим о том, как в детстве закладывается личность, формируется человеческая индивидуальность. Что мы, как родители, можем сделать для того, чтобы ребенок воспринял наши ценности. И о том, как наше детство влияло на то, какими мы выросли.

Обратим внимание на влияние природных и социальных годовых циклов на нашу жизнь: смена времен года, зимние, весенние, летние и осенние праздники, игры и природные процессы. Как мы сами связаны с природными процессами и как эта связь влияет на формирование личности. Увидим, что природные циклы могут влиять на развитие эмоциональной жизни ребенка и исцелять его. Обсудим, как можно использовать разные произведения искусства для развития ребенка, помощи ему в переживании трудностей, поддержки эмоционального и социального развития. Поговорим о влиянии природы и природных годовых процессов на искусство и через искусство на нашу жизнь.

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация. Все зарегистрировавшиеся участники получат ссылку на запись вебинара.

Когда: 24.01.2021
Во сколько: с 11:00 до 13:00
Где: онлайн на платформе Zoom
Ведущая: Екатерина Фиалкова, лечебный педагог, арт-терапевт БФ «Здесь и сейчас»

Зарегистрироваться

Вебинар проводится при поддержке гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ