Вебинар для приемных родителей «Семейное и заочное обучение: возможности для семей с приемными детьми»

Вебинар для приемных родителей «Семейное и заочное обучение: возможности для семей с приемными детьми»

Семьи с приемными детьми нередко сталкиваются со сложностями адаптации и социализации ребенка в общеобразовательной школе. Трудности в освоении программы, конфликты с учителями и одноклассниками, необходимость соответствовать строгим правилам внутри школы – все это приводит к тому, что ребенок теряет мотивацию учиться и не получает удовольствия от образования. Выход из этой ситуации есть – по закону образование в России можно получать вне школьных стен.

Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми приглашает приемных родителей на вебинар «Семейное и заочное обучение: возможности для семей с приемными детьми», который пройдет 6 и 7 июня 2020 года с 11:00 до 13:00 на платформе Zoom.

Участие в вебинаре с помощью данной платформы позволяет задать вопросы ведущему и получить ответы непосредственно в ходе самого вебинара. Участие в вебинаре бесплатное.

Вебинар будет состоять из двух частей:

  • В первой части вебинара – 6 июня (суббота) с 11:00 до 13:00 – поговорим о стратегии семейного обучения для приемных семей. Как организовать процесс оптимально для всей семьи, учесть юридические тонкости со сдачей аттестаций? Можно ли после обучения дома вернуться в школу или это «уже навсегда»? Какие перспективы в плане профессионального и среднего обучения?

  • Во второй части вебинара – 7 июня (воскресенье) с 11:00 до 13:00 – обсудим, как с помощью семейного и заочного обучения преодолеть школьную дезадаптацию – ситуацию, когда школьник оказывается неспособным к обучению в большом коллективе в том же темпе, что и весь класс. Как учить дома детей с СДВГ, с дислексией? Как создавать особые условия обучения дома?

Ведущий вебинара: Алексей Семенычев, автор проекта для семей, обучающих детей дома Альтернативное образование в России, отец троих хоумскулеров, автор двух книг о семейном и альтернативном образовании в России.

Пожалуйста, подготовьтесь к вебинару: найдите удобное место, приготовьте себе чашечку чая, возьмите что-нибудь вкусное к чаю.

Регистрация на вебинар обязательна.

Зарегистрироваться

Участникам, зарегистрировавшимся на вебинар, будет предоставлена запись. Вопросы можно задать по электронной почте [email protected] или по телефону/WhatsApp +7-968-708-16-02.

Вебинар проходит при поддержке гранта Мэра Москвы.

Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми БФ «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ