Стажировка Тани в магазине цветов

Стажировка Тани в магазине цветов

UPD. Стажировка Тани продлена на все лето! Чтобы оплатить ее проживание в Москве за 3 месяца до конца августа, нужно 80 000 рублей. Спасибо всем, кто уже поддержал Таню!

В этом году Таня заканчивает 10 класс и через год будет выпускаться из детского дома Кировской области. Вместе с другими старшеклассниками Таня приезжала на весенних каникулах на программу профориентации «Шаг в профессию».

Одним из мероприятий программы был мастер-класс по флористике. Таня обожает цветы и природу, и всегда хотела попробовать себя в деле. После мастер-класса Таня убедилась, что именно флористикой она хотела бы заниматься в будущем:

«В первый день в Москве я встретила свою мечту, флористов. Я очень люблю цветы и хочу посвятить жизнь своей мечте детства. Флористы Инна и Надежда очень хорошо и внятно рассказали про цветы, и как это не легко – быть флористом. Еще я хотела бы отдельно сказать им спасибо за чудесный подарок для меня – очень яркую и интересную книгу. Я очень надеюсь, что все-таки моя мечта воплотится в реальность!»

Тогда же владелица магазина-мастерской цветов «Городской букет» Ольга Опенок предложила провести обучение для молодых людей из детского дома, которые хотят овладеть профессией – Ольга будет учить основам, устраивать практику и готова помогать с дальнейшим трудоустройством в цветочных магазинах. Так сошлись эти две истории.

Весной Ольга и Таня встретились, познакомились и договорились о летней стажировке в магазине. И уже 2 июня Таня приедет в Москву. Мы планируем для нее месячную стажировку, которая потом может быть продлена до конца лета.

Для участия Тани в стажировке необходимо оплатить ее проживание в Москве, питание и проезд. Для этого нужно 38 500 рублей. Будем благодарны за любую сумму и распространение информации о сборе!

Сделать пожертвование


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ