Семинар «Работа с особым ребенком в приемной семье» прошел в Тюмени

Семинар «Работа с особым ребенком в приемной семье» прошел в Тюмени

Сентябрь завершился командировкой в Тюмень, где специалисты Ресурсного центра Елена Кандыбина и Дарья Казакова провели семинар «Работа с особым ребенком в приемной семье» для сотрудников РСРЦ «Семья» и других специалистов государственных учреждений, которые помогают приемным семьям в Тюмени и области.

Участники трехдневного семинара рассмотрели сложности, возникающие у семьи с особым ребенком во взаимодействии с обществом, особенности терапевтической работы с особым приемным ребенком в игровом подходе, формирование привязанности у ребенка и возникновение психологической травмы при раннем детском неблагополучии. Семинар позволил обсудить сложные темы интеграции особого ребенка в общество, поделиться опытом с коллегами, рассказать о собственном опыте работы.

В октябре пройдет второй семинар в Тюмени, посвященный работе с семьями, воспитывающими подростков.

Ресурсный центр помощи приемным семьям реализует программу по обмену опытом и распространению лучших практик в сфере помощи приемным семьям и детям, оставшимся без кровной семьи, при финансовой поддержке Благотворительного фонда компании «Амвэй» «В ответе за будущее» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ