Приглашаем родителей на вебинар «Особенности подросткового возраста. От чего всем так тяжело?»

Приглашаем родителей на вебинар «Особенности подросткового возраста. От чего всем так тяжело?»

Наш Помогающий центр приглашает приемных родителей 10 марта на вебинар «Особенности подросткового возраста. От чего всем так тяжело?».

На встрече мы обсудим:

  • Почему с подростками так сложно и что происходит с человеком в подростковом возрасте?
  • Почему подросток не любит учиться, а все время хочет сидеть в телефоне или болтаться с друзьями на улице?
  • Как быть, если подросток ведет себя асоциально: убегает из дома, ворует, употребляет алкоголь или наркотики? Как обеспечить безопасность для себя, своей семьи и для подростка и возможно ли это?
  • Как лучше всего себя вести и поддерживать отношения с подростком? И зачем это делать.

По итогам встречи участникам станет понятней в чем особенности подросткового возраста и что происходит конкретно с их подростком, почему он так себя ведет, как на это можно ответить родителю. От этого любому родителю должно стать спокойней, он сможет стать уверенней. У многих участников, наверняка, появятся собственные новые идеи, как можно с подростком иметь дело, на что можно рассчитывать, а на что рассчитывать не стоит.

Ведущий вебинара: Илья Даниилович Хломов, психолог, специалист по работе с подростками, работает в центре «Перекресток» более 15 лет. Ведущий групп, тренингов, организатор походов и выездных программ для подростков и семей, гештальт-терапевт.

Когда: в среду, 10 марта
Во сколько: с 18:00 до 20:00 (время московское)
Где: онлайн, на платформе Zoom

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация. Все зарегистрировавшиеся участники получат ссылку на запись вебинара.

Зарегистрироваться

Помогающий центр БФ «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе. Вебинар проводится при поддержке гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ