Приглашаем на вебинар «Нейрофизиологические последствия раннего детского неблагополучия. Влияния травмы на развитие мозга»

Приглашаем на вебинар «Нейрофизиологические последствия раннего детского неблагополучия. Влияния травмы на развитие мозга»

Приглашаем специалистов семейного устройства 24 сентября на вебинар «Нейрофизиологические последствия раннего детского неблагополучия. Влияния травмы на развитие мозга», который проводит Помогающий центр.

Понимание нейрофизиологии ребенка, особенно в случае неблагополучия в первые годы жизни – крайне важно для работы практикующего психолога. Без этих знаний сложно провести квалифицированную оценку состояния ребенка, разработать план помощи, подобрать действительно эффективные интервенции.

Участие позволит расширить ваши возможности коррекции и реального изменения состояния и поведения ребенка через понимание влияния внутренних нейрофизиологических процессов и того, как развивается мозг в ответ на острые стрессы в раннем детстве. Это особенно ценно, если речь идет о ситуациях, когда мы наблюдаем опасные действия.

Ведущая: Татьяна Юрочкина – кандидат психологических наук, ведущий специалист, психолог центра «Логовед», специалист по работе с детьми с различными нарушениями развития. Закончила двухлетний курс клинической психологии, проводимый профессором Латеранского университета г. Пиза Гаэтано Барлетта, постоянно обучается и развивается в области работы с детьми.

Когда: в пятницу, 24.09.2021
Во сколько: с 11:00 до 13:00 по московскому времени
Где: онлайн, на платформе Zoom

Если вы планируете смотреть вебинар в записи, то подписывайтесь на канал фонда в YouTube. Вы получите уведомление, когда запись вебинара будет размещена.

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация.

Зарегистрироваться

Задать вопросы о вебинаре можно по почте [email protected] или в WhatsApp +7-968-708-16-02.

Вебинар проводится в рамках Программы поддержки региональных специалистов в сфере семейного устройства и создания условий для становления профессионального сообщества при поддержке Благотворительного фонда СSS.

Помогающий центр БФ «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ