Приглашаем на творческую встречу с композитором Ильей Партасом

Приглашаем на творческую встречу с композитором Ильей Партасом

P.S. Посмотреть, как прошла эта удивительная встреча.

Дорогие родители и коллеги!

В нашем Ресурсном центре продолжается цикл творческих встреч с увлеченными людьми, мастерами своего дела – музыкантами и артистами, в содружестве с известной саксофонисткой Вероникой Кожухаровой, которая сама выросла в приемной семье.

Напомним, что основная задача проекта – дать возможность детям прикоснуться к радости творчества, увидеть как труд и желание могут привести к успеху, почувствовать, что все в их руках. Девиз проекта: «Встреча с личностью помогает растить личность».

В ходе этого проекта мы познакомились с разными интересными музыкантами и актерами и стали участниками благотворительных программ крупных музыкальных объектов культуры. В частности, мы посещаем Малый и Рахманиновский залы Московской Консерватории по приглашению дирижера и музыковеда Григория Королева, стали участниками программы «БарКлассика» скрипача и дирижера Александра Барклянского. В октябре 2015 – апреле 2016 г. были встречи с дирижером Григорием Королевым, пианисткой Надеждой Котновой, сценаристом Сергеем Плотовым, джазовым саксофонистом Олегом Агеевым, виолончелистом Николаем Егоровым.

Следующая встреча в нашем центре состоится 29 октября (суббота) с 12:00 до 14:00.

По рекомендации Вероники Кожухаровой к нам придет молодой композитор Илья Партас. Мы вместе с ним погрузимся в тайны создания музыки.

Вот что говорит о нем Вероника:
«Илья очень скромный и застенчивый юноша. У него вид типичного композитора. Ему сейчас 22 года. Очень молодой, но это невероятно интересная и талантливая личность. Думаю, что вам будет интересно познакомиться и пообщаться с этим человеком.»

Вот что рассказывает о себе сам Илья:
«Родился в Украине (г. Мелитополь), с 8-ми лет учился в музыкальной школе по классу фортепиано, затем в Симферопольском музыкальном училище. С 2012 года учился в Ростовской консерватории по классу композиции и с 2014-го по сей день учусь в Петербурге в классе проф. Сергея Слонимского. Любимые композиторы – Чайковский и Верди, любимые музыкальные жанры – опера и концерт. Музыкальный стиль традиционен, близок к романтическому. За время обучения сочинил около 20 романсов, несколько вариаций и рондо для фортепиано, из последних – одноактная опера на сюжет сказки Г.Х. Андерсена «Русалочка». Имею счастье сотрудничать с гениальной русской саксофонисткой Вероникой Кожухаровой. В данный момент пишу по ее заказу концерт для дуэта альтов и струнного оркестра. Цель в музыке – создание уникальной яркой мелодии, полноценно выражающей жизнь с ее счастьем и страданием и воспевающей ее идеалы, любовь и красоту.»

Приглашаются к участию дети, начиная с 6-7-летнего возраста (просьба также учитывать степень устойчивости и усидчивости ребенка). Хотя в зале мы постелем ковер, чтобы дети, если устанут, могли посидеть или полежать на полу, можно будет выйти из зала и пойти в игровую комнату. Но тем не менее ребенок должен быть готов просидеть примерно час, не отвлекаясь и не отвлекая других.

Предварительная запись на встречу строго обязательна. Количество мест ограничено. Приоритет за семьями вместе с детьми.

Просьба приносить с собой сменную обувь для себя и для ребенка и что-то для перекусов детям. Просьба приводить детей именно в сменной обуви, а не в бахилах.

Запись по электронной почте osobie.deti.culture@gmail.com. Просьба для родителей указывать возраст детей, а для специалистов – место работы.

Наш центр находится в пешей доступности от метро «Шаболовская».

С уважением, Наталья Степина и сотрудники Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми
+7-968-708-16-02


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ