Приглашаем на музыкальную встречу с Вероникой Кожухаровой и Александром Болдачевым

Приглашаем на музыкальную встречу с Вероникой Кожухаровой и Александром Болдачевым

Дорогие родители и коллеги!

Мы продолжаем цикл творческих встреч с увлеченными людьми, мастерами своего дела - музыкантами и артистами, в содружестве с известной саксофонисткой Вероникой Кожухаровой.

13 мая у нас будет следующая, просто феерическая  встреча – к нам придет сама Вероника Кожухарова и известный музыкант, арфист Александр Болдачев.

Наш гость Александр Александрович Болдачев – российский арфист, композитор и педагог. Концертную деятельность Александр начал в 5 лет, тогда же сочинил свои первые композиторские опусы. Для 6-летнего арфиста композитор Сергей Слонимский написал «Рождественские звоны», которые юный музыкант исполнил на рождественском фестивале в Санкт­-Петербурге. В восемь лет концертом с государственным оркестром Литвы начинается его международная карьера. Александр Болдачев – лауреат международных конкурсов, обладатель наград в области культуры. Посмотреть подробнее об Александре.

На встрече мы сможем услышать уникальнейший дуэт – арфа и саксофон. Кроме того, Александр расскажет о своем творчестве, о том, почему он предпочел арфу компьютерным играм, которыми он был увлечен в детстве. (Думаем, что это будет интересно подросткам). Александр виртуозный, яркий музыкант и он прекрасно общается с детьми. Также вы можете послушать дуэт Вероники Кожухаровой и Александра Болдачева – «Либертанго» Астора Пьяцоллы.

Ждем вас в субботу, 13 мая с 12:00 до 14:00.

Приглашаются к участию дети, начиная с 6-7-летнего возраста (просьба также  учитывать степень устойчивости и усидчивости ребенка). Хотя в зале мы постелем ковер, чтобы дети, если устанут, могли посидеть или полежать на полу, можно будет выйти из зала и пойти в игровую комнату. Но тем не менее ребенок должен быть готов просидеть примерно час, не отвлекаясь и не отвлекая других.

Предварительная запись на встречу строго обязательна. Количество мест ограничено. Приоритет – за семьями вместе с детьми.

Просьба приносить с собой сменную обувь для себя и для ребенка и что-то для перекусов детям. Просьба приводить детей именно в сменной обуви, а не в бахилах.

Запись по электронной почте osobie.deti.culture@gmail.com.

Просьба для родителей – указывать возраст детей, а для специалистов – место работы.

Наш центр находится в пешей доступности от метро «Шаболовская».

Для поклонников творчества Вероники Кожухаровой хотим сообщить, что 26 мая в 20:30 состоится концерт – дуэт Вероники и японской органистки Хироко Иноуэ в Соборе на Малой Грузинской. 

С уважением, Наталья Степина и сотрудники Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми
+7-968-708-1602


Напомним, что основная задача проекта – дать возможность детям прикоснуться к радости творчества, увидеть, как труд и желание могут привести к успеху, почувствовать, что все в их руках. Девиз проекта: «Встреча с личностью помогает растить личность».

В ходе этого проекта мы познакомились с разными интересными музыкантами и актерами и стали участниками благотворительных программ крупных музыкальных объектов культуры. В частности, мы посещаем Малый и Рахманиновский залы Московской Консерватории по приглашению дирижера и музыковеда Григория Королева, стали участниками программы «БарКлассика» скрипача и дирижера Александра Барклянского. В мае 2015 – декабре  2016 г. были встречи с самой Вероникой и ее саксофоном, дирижером Григорием Королевым, пианисткой Надеждой Котновой, сценаристом Сергеем Плотовым, джазовым саксофонистом Олегом Агеевым, виолончелистом Николаем Егоровым, органисткой Хироко Иноуэ, композитором Ильей Партасом, гитаристом Дмитрием Илларионовым.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ