Приглашаем на мастер-класс «Играем в глину. Как и зачем лепить с приемным ребенком»

Приглашаем на мастер-класс «Играем в глину. Как и зачем лепить с приемным ребенком»

Уважаемые родители и специалисты!

Приглашаем вас на мастер-класс «Играем в глину. Как и зачем лепить с приемным ребенком». Время проведения - 26 апреля (суббота) с 14:00 до 17:00.

Для родителей, которые хотят помочь своему ребенку пережить сложные времена, облегчить болезненные переживания, развить тонкую моторику рук, а также просто научиться фантазировать, воплощать свои идеи и получать от этого удовольствие.
Для специалистов, которые используют в индивидуальной или групповой работе методы арт-терапии.

Мы расскажем:

  • Нужна ли лепка детям?
  • Как увлечь ребенка лепкой?
  • Что лучше: глина или пластилин?
  • Должен ли взрослый уметь лепить?
  • Как слепить простые игрушки?
  • Как играть в глину?

Мастер-класс будет проводиться в интерактивной форме – мы сами будем лепить и играть. Обязательно возьмите с собой одежду, которую не жалко испачкать, или фартук!

Ведущий - Алексей Лельчук, преподаватель керамики, скульптуры, писатель и переводчик. В его занятиях по лепке из глины сочетаются принципы арт-терапии, игротерапии, классической скульптуры и простого здравого смысла. Эти основные понятия одинаковы и для творческой работы с пластичным материалом, и для свободной игры с детьми: пространство, игра, движение, форма, пропорции, чувство меры.

«Мы лепим не поделки, а миры. Мы создаем игровое пространство из домов, деревьев, речек и гор, населяем его глиняными человечками и зверюшками, машинами и кораблями, и тут же принимаемся в них играть. Игрушки ломаются и ремонтируются, долепливаются и перелепливаются, дети ковыряются в больших кусках глины, как в песочнице, учатся лепить, играть, общаться друг с другом, привыкают, что игрушки можно делать своими руками».

Мастер-класс состоится по адресу: ул. Шухова, д. 17, к. 2.

Запись на мастер-класс по тел.: +7-968-708-16-02, +7-916-593-49-55 и по электронной почте: osobie-deti@list.ru.

Количество участников не более 15 человек! Предварительная запись обязательна.

С собой просьба захватить бахилы или сменную обувь.

Общественный ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ