Полезные подарки для выпускников

Полезные подарки для выпускников

В новогодние каникулы психологи фонда проехали по городам Ярославской области, чтобы встретиться с выпускниками, которые уже год-два живут самостоятельно. Встретиться, чтобы узнать, как у них дела, как живут, чтобы поддержать ребят.

По итогам поездки выяснилось, что учатся ребята хорошо, хвастались успехами. Кто-то работает с юристами, которые помогают разрешать различные вопросы, кто-то всем доволен, а кому-то, в общем, неплохо, но есть разные бытовые неустроенности.

Пообщавшись со всеми и разведав обстановку, ребятам с бытовыми неустроенностями дали задание самостоятельно разузнать все про нужную технику, выбрать, выставить в магазине счет, который фонду останется только оплатить.

В результате четверо ребят, у которых были бытовые трудности, получили отложенный новогодний подарок, очень-очень важный для них.

Лешка, будущий повар, живет в городе Тутаев, а учится в Ярославле. На учёбу каждый день добирается наземным транспортом. Учится Леша отлично, да и вообще повар он по призванию. Леше фонд помог приобрести стиральную машину. Ее приобретение ощутимо сокращает время на стирку, что для Лешки очень актуально, учитывая его постоянные переезды из Тутаева в Ярославль и вечную необходимость стирать поварскую форму.

Сестры Кристина и Олеся учатся на дизайеров. Они живут и учатся в Рыбинске, а еще успевают работать официантками. Теперь у них есть микроволновка и швейная машинка. У Кристины не всегда есть возможность и время полноценно поесть, и микроволновка в какой-то мере решает этот вопрос. А Олеся давно мечтала о швейной машинке, ведь это не только хорошая экономия на покупке одежды, но и возможность оттачивать дизайнерское мастерство для обеих девушек.

А в Ярославле живёт и учится в Ярославской Государственной Медицинской академии Надя. Живёт Надя в общежитии, в комнате с ещё двумя студентками. Учится отлично. Работать не успевает, очень загружена учёбой. Студенткам-медикам вечно некогда поесть, хорошо что микроволновка, которую Наде помогли приобрести, дает возможность разогреть нехитрый студенческий ужин.

Мы говорим огромное спасибо всем пользователям Добро Mail.ru за поддержку нашего новогоднего и постоянного проектов, направленных на помощь выпускникам детских домов! Благодаря вам у ребят сбылись маленькие мечты, и их самостоятельная жизнь стала чуточку легче. Спасибо!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ