Отчет о работе фонда в 2020 году

Отчет о работе фонда в 2020 году

Дорогие друзья, СПАСИБО вам за огромную поддержку, которую мы чувствуем каждый день. Эта поддержка была от вас и на протяжении всего прошлого года, и сегодня мы хотим поделиться с вами годовым отчетом за 2020 год – с вашей помощью удалось сделать очень многое!

В 2020 году:

  • В регулярных программах Социальной адаптации приняли участие 115 детей из 6 регионов, 19 человек участвовали в проекте «Поддержка выпускников». В Помогающем центре получили помощь 75 детей и 87 родителей и других родственников из 67 семей.
  • В Помогающем центре увеличилось число приемных родителей, получивших помощь. Поскольку родитель – это тот, кто проводит с ребенком много времени и напрямую влияет на его благополучие внутри семьи, то задача поддержки приемных родителей является очень важной.
  • 3 семьи обращались в Помогающий центр с угрозой возврата детей в детские дома, и все 3 семьи с помощью специалистов центра нашли ресурсы оставить детей в семье.
  • Вынужденный переход в онлайн имел и положительные стороны. В Помогающем центре в дистанционных консультациях участвовали семьи, которые живут далеко, а специалисты семейного устройства из 34 регионов смогли принять участие в межрегиональном проекте. С участниками программы «Социальная адаптация» теперь психологи удаленно разбирают теорию, а на очных встречах больше времени уделяют практическим упражнениям и психологическим играм.
  • У половины участников программы «Социальная адаптация» отмечается формирование взрослой жизненной позиции, более половины сообщили, что им стало легче делать выбор между двумя сложными решениями.
  • Увеличилось число ребят, желающих остаться на обучение в 10 и 11 классах, повысилась мотивация к обучению, появилась заинтересованность в выборе будущей профессии, многим уже не хочется идти учиться «куда-нибудь».

Перейти к отчету за 2020 год

| Фонд

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ