Образ будущего строили в Нижнем Новгороде

Образ будущего строили в Нижнем Новгороде

Очередное занятие в школе-интернате №1 Нижнего Новгорода прошло на тему «Образ моего будущего». Начали с того, что каждый участник сказал, что планирует делать в будущем. Все говорили о том, куда хотят поступить и кем работать. Рассказали о том, как представляют свой идеальный день, и у многих он начинался словами: «Я встаю и иду на работу...»

Вспомнили с ребятами, что делали на наших занятиях за прошедшие два года и отметили, что изменилось в себе и в окружающих. Поговорили, каких качеств не хватает каждому участнику для взрослой жизни и обсудили, как их развивать.

Поиграли в психологическую игру – записывали свои проблемы на листочках, а затем вытягивали каждую проблему и вместе искали ее решение.

И большую часть занятия посвятили будущему. Наметили с ребятами цели на ближайшие 3-5 лет. Записали препятствия, которые могут встретиться на пути достижения этих целей. И в завершении подумали, что можно предпринять, чтобы достичь свои цели. Работа была шумная и увлекательная. Большая часть целей оказалась про учебу и поступление в ВУЗы, другая часть – про создание семьи и увлечения/хобби.

В конце занятия ребята написали, что они узнали на всех наших занятиях, чему научились и что хотелось бы еще. И, как всегда, традиционно закончили чаепитием с вкусняшками.

А на следующем занятии в мае мы планируем поиграть в команообразующую игру и подвести итоги всего цикла.

Проект «Три ДА» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ