Настоящий дом для Ани

Настоящий дом для Ани

UPD2. В Аниной квартире теперь новые окна и газовая плита. Еще раз спасибо!

UPD. Деньги на установку газовой плиты и окон в квартиру Ани полностью собраны. Огромное спасибо за вашу поддержку!

Аня росла в Шахтинском центре помощи детям Ростовской области. Два года назад она закончила Октябрьский агро-технологический техникум по специальности «Ветеринария» и поступила в Донской государственный аграрный университет, чтобы продолжить обучение по той же специальности.

Аня – сирота, и по закону ей принадлежит квартира, где прежде жили ее родственники. Вот только жилье это – в очень плохом состоянии: окна выломаны, осыпается штукатурка, сантехника и плита сломаны.

К тому же остались огромные долги по коммунальным платежам, поэтому в квартире отключены электричество и водоснабжение.

Многие в положении Ани сдаются, но эта девушка настроена решительно. Быть настолько целеустремленной – большая редкость для человека, прошедшего через сиротскую систему.

Как правило, ребят в детдомах ничто не учит добиваться желаемого. Но Аня другая. Она сказала себе, что у нее будет свой дом!

Сейчас Аня сама делает ремонт в квартире, ей помогают друзья. Ребята уже вынесли весь мусор и начали готовить стены под штукатурку, поменяли электропроводку и установили новый унитаз.

Однако осилить крупные покупки у девушки нет возможности – социальная стипендия (2 970 рублей) почти полностью уходит на погашение долгов за ЖКХ.

Мы собираем на платформе Добро Mail.ru 47 090 рублей, чтобы купить и установить три пластиковых окна и плиту.

Аня мечтает отремонтировать квартиру к окончанию университета. Работы предстоит много – давайте поможем ей – впервые в жизни – обрести настоящий дом!

Поддержать Аню


| Выпускники, Материальная помощь

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ