Книги для слабовидящих детей со шрифтом Брайля

Книги для слабовидящих детей со шрифтом Брайля

UPD2. Ребята уже вовсю изучают новые книги. Огромное вам спасибо!

UPD. Друзья, огромное вам спасибо! Мы собрали на книги даже больше, чем планировали изначально. И уже в январе мы сможем передать ребятам новые книги, напечатанные на шрифте Брайля. Спасибо вам и хороших праздников!

В школе-интернате Костромы для слепых, слабовидящих детей обучаются 137 детей, некоторые из них кроме проблем со зрением имеют тяжелые множественные нарушения развития. 

Из-за особенностей здоровья дети могут учиться только по адаптированным образовательным программам. В школе широко используют специальное оборудование, нестандартный дидактический материал – все это позволяет расширить рамки доступной информации. А обучение базируется на использовании осязательного и зрительно-осязательного восприятия, и его основой является система Брайля. Но книги в школу поступают не всегда вовремя и порой в недостаточном количестве. 

Чтобы все дети могли обучаться и иметь свои учебники по всем предметам, напечатанные шрифтом Брайля, мы открываем сбор на 100 000 рублей на покупку этих книг. Будем вам очень благодарны за поддержку проекта и распространение информации.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ