Киностудия в Ресурсном центре

Киностудия в Ресурсном центре

В начале учебного года в Ресурсном центре начал работу новый проект – детская киностудия, в которой занимаются 10 детей от 9 до 15 лет.

Участники проекта вместе с художественным руководителем снимают детское игровое кино. Ребята постепенно знакомятся с миром кинематографа, учатся оценивать, как качество их взаимодействия влияет на качество результата, привыкают удерживать достигнутый и развивать новый уровень мастерства в избранном пути. В процессе занятий у детей развиваются навыки общения и самопрезентации, они лучше начинают понимать эмоции – свои и окружающих людей, учатся работать в команде, повышается их уверенность в себе.

Первый этап работы студии был направлен на формирование актерской труппы, проявление ярких особенностей актеров, работали над осознанием и выражением эмоций. Потом ребята снимали короткие ролики, учились удерживать состояние на съемочной площадке, знакомились с работой гримера и подбором костюмов.

Сейчас участники работают над более длительным фильмом по сценарию, который вместе написали. Именно здесь проявляются те качества, что в студии нарабатывали первые полгода. Здесь ребята наиболее полно ощущают, насколько сильно зависит результат от действий каждого.

А возможность приобщиться к созданию того, что в детстве вызывает сильное очарование, и сохранить вещественную память об этом ощущении, впустить в сознание мысль о возможности влияния на мир по ту сторону экрана помогают поддерживать интерес участников на протяжении всего года.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ