Благодарим за развитие Ресурсного центра

Благодарим за развитие Ресурсного центра

Ресурсный центр нашего фонда уже почти 10 лет работает с приемными семьями, взявшими на воспитание детей с особенностями здоровья, развития, поведения. За это время накоплен огромный опыт и оказана помощь многим семьям, но также назрела острая потребность в анализе и реорганизации внутренних процессов деятельности.

Необходимо выявить те особенности структуры, которые замедляют развитие центра, внести изменения в организацию деятельности специалистов, оказывающих социально-психолого-педагогическую помощь приемным семьям, в том числе с учетом необходимости внедрения системы мониторинга качества деятельности и системы обратной связи. Такой анализ в Ресурсном центре начали в прошлом учебном году совместно со специалистами по организации внутренних процессов Коммуникационной компании «Неформально». Начатая работа продолжается и в текущем учебном году.

Сегодня перед Ресурсным центром стоят задачи по определению структуры организации, внутреннего взаимодействия и способа принятия решений, определению позиции организации среди помогающих организаций с тем же направлением деятельности и увеличению горизонтальных связей и взаимодействия, задачи по созданию системы учета работы с семьями и созданию процедурной и производственной возможности для методического осмысления практики, подготовки новых методик и др. Решение всех поставленных задач в итоге приведет к повышению качества оказываемой приемным семьям помощи. 

Первые несколько сессий специалисты компании «Неформально» провели для центра pro bono, за что мы очень благодарны! А с вашей помощью мы смогли оплатить еще две встречи команды Ресурсного центра со специалистами по организации внутренних процессов. Предстоит провести еще несколько встреч, но результат уже виден. Большое спасибо за пожертвования, которые вы делаете на нашем сайте, и за вашу поддержку!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ