Благодарим за помощь в покупке оборудования для сенсорной комнаты

Благодарим за помощь в покупке оборудования для сенсорной комнаты

К новому учебному году благодаря вашей помощи мы смогли обновить оборудование в сенсорной комнате, где занимаются дети из приемных семей со специалистами Ресурсного центра.

Эти занятия помогают ребенку восполнить дефицит сенсорного опыта и, как следствие, решить часть проблем приемных детей - нарушение внимания, координации движений, школьных трудностей и др. 



Теперь у детей появились новый инструменты для занятий. Например, занятия на Равновесе Совы помогают улучшать внимание и память и компенсируют влияние раннего стресса на ствол головного мозга. А с помощью Чулка Совы дети развивают мышцы. Он действует на вестибулярную и тактильную системы, делая тело гибким, подвижным и быстро реагирующим на внешние и внутренние раздражители, улучшает ощущение положения тела в пространстве. А это крайне важно для умственного развития. А еще появился Кругляш Совы - это такой же эластичный кокон, как чулок, но идеально круглой формы, за счет чего руки в Кругляше встречают одинаковое сопротивление материала во всех направлениях. И еще несколько новых инструментов для работы с детьми. 

И все это появилось в сенсорной комнате благодаря вам, дорогие друзья! Огромное вам спасибо!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ