Благодарим Сергея Кузнецова за онлайн-аукцион

Благодарим Сергея Кузнецова за онлайн-аукцион

В субботу 19 декабря прошел благотворительный аукцион, инициированный главным архитектором Москвы и попечителем нашего фонда Сергеем Кузнецовым. На торгах аукционного дома «Литфонд» было выставлено 34 лота – акварели главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и рисунки финалистов Международного конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика». Общая сумма торгов составила 4 260 000 рублей. Собранные средства после уплаты налога и комиссии аукционного дома будут направлены на поддержку программ нашего фонда помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас».


Хотел бы поблагодарить всех, кто присоединился к нашей благотворительной акции. Идея оказалась очень успешной, мы собрали более 4 млн рублей, которые пойдут в фонд «Здесь и сейчас». И я думаю, что такие аукционы можно проводить в будущем регулярно.

Сергей Кузнецов


Работы, участвовавшие в аукционе, были посвящены изображению урбанистических ландшафтов, в частности, знаковым мегаполисам – Москве, Парижу, Лондону, Нью-Йорку. В роли аукциониста выступил эксперт аукционного бизнеса и президент компании Bidspirit.com Александр Кислевский. Именно на этой платформе проходила онлайн-трансляция торгов.



Результаты этого аукциона для меня совершенно ошеломительные! Я очень благодарна и Сергею, в первую очередь, и всем тем людям, которые поддержали нас, покупая его картины, и организаторам, конечно. Для меня очень важно, что это не просто прямые пожертвования на работу фонда, а именно то, что они пришли к нам через любовь людей к искусству, то есть, к прекрасному. Собранная сумма очень поддержит нас в наступающем году, подробный отчет о расходовании средств по всем программам фонда будет доступен на нашем сайте.

Татьяна Тульчинская

| Мероприятия, Фонд

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ