Межрегиональная конференция «Трудное поведение приемного ребенка: профилактика, причины, коррекция» состоялась

Межрегиональная конференция «Трудное поведение приемного ребенка: профилактика, причины, коррекция» состоялась

10 и 11 апреля прошла очередная межрегиональная конференция «Трудное поведение приемного ребенка: профилактика, причины, коррекция», организованная Ресурсным центром помощи приемным семьям с особыми детьми Благотворительного фонда «Здесь и сейчас».

В этот раз конференция была посвящена практическому опыту работы с приемными детьми со сложным поведением. На секциях были организованы площадки для обсуждения таких тем, как совладание с невыносимым поведением в школе и в семье, медиация как способ разрешения конфликтов, поведение подростков как способ сепарации от родителей, реабилитация детей средствами культуры и отражение травмы раннего детства и недостаточного знания своей истории на поведении приемного ребенка. В общей сложности в работе конференции приняли участие более 120 коллег и приемных родителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Уфы, Казани и других городов России.

Выражаем благодарность Комитету общественных связей города Москвы, при поддержке которого в рамках программы «Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми» был издан сборник тематических статей, посвященных теме конференции. Также благодарим Центр благотворительности и социальной активности в Москве «Благосфера», безвозмездно предоставивший нашему фонду площадку для проведения межрегиональной встречи и секций.

Мы были очень рады возможности встретить наших коллег, пообщаться и обменяться опытом на эту непростую тему. Чувство поддержки, опоры и взаимопонимания очень важно в нашей работе, и мы благодарны всем, кто к нам пришел и провел с нами эти дни.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ