Велика Россия

Проект проводился в период с 1 июня по 24 сентября 2006 года в рамках II автомобильной экспедиции «Велика Россия 2006», партнером которой являлся наш фонд.

Идея проекта:

  • Ответственность за страну делится равнозначно на каждого гражданина страны. И каждый ей житель в состоянии оказать посильную помощь там, где она требуется. 
  • Чтобы сделать доброе дело, не обязательно создавать масштабные программы и вкладывать в них миллионы, достаточно просто обратить внимание на ситуацию в родном городе или поселке и помочь тем, кто рядом.
  • В каждом городе  есть тот или иной детский дом или дом ребенка, обитатели которых нуждаются в помощи жителей этого города.

Содержание проекта:

Участники экспедиции посетили по ходу следования экспедиции по маршруту Санкт-Петербург–Иркутск–Санкт-Петербург детские дома. Основная цель состояла в общении с детьми. В некоторых детских домах была оказана посильная материальная помощь. А в крупных городах-«миллионниках» при поддержке региональных СМИ прошли круглые столы и конференции по теме помощи детям-сиротам. За счет этого организаторы проекта надеются привлечь внимание к проблемам детей-сирот не только общественности, но и представителей местной бизнес-среды.