Занятие о самореализации с ребятами из Солотчи

Занятие о самореализации с ребятами из Солотчи

3 марта прошло занятие цикла психологических тренингов «Три ДА» в Солотче.

Тема в этот раз была выбрана самими детьми. Поскольку впереди у старших важный этап выбора профессии и сдачи экзаменов, то говорили с ними о самореализации и навыках в большом мире. Обсуждали, как выбрать профессию, изучали различия выпускных экзаменов и как поступить в выбранное учебное заведение. Еще один очень важный вопрос – квартирный, и он тоже очень волнует ребят. Все эти темы мы еще будем подробно обсуждать на следующих занятиях.

А младшие участники в это время учились понимать и уважать личные границы с помощью игры «Стульчики». Задача этой игры – поставить как можно больше маленьких пластиковых стульев друг на друга, соревнуясь в ловкости. Это упражнение помогает понять, как реагирует другой на твое вмешательство в его процесс.

Еще одним важным событием дня стал приезд будущих наставников, которые прошли обучение. Ребята знакомились, рассказывали о своих интересах и достижениях, проводили экскурсию по территории. Одна из гостей привезла с собой чабань, и в перерыве ребята устроили настоящую чайную церемонию.

Завершением вечера стало традиционные посиделки с тортиками. Младшие ребята с увлечением резали торты и сервировали стол, оттеснив старших товарищей.

Проект «Три ДА» реализуется в Солотче в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ