Вы можете помочь оплатить весеннюю программу для 15 детей из детских домов

Вы можете помочь оплатить весеннюю программу для 15 детей из детских домов

UPD. Программа состоялась, сбор закрыт. Большое спасибо за вашу помощь!

Друзья, нам нужна ваша помощь!
Каждый год мы проводим программу для подростков, проживающих в региональных детских домах, стремимся вывезти этих ребят из их привычного окружения и погрузить в большой и увлекательный мир.

Внешняя цель программы – помочь им освоить такие простые, но важные навыки, как покупка продуктов, готовка, построение маршрутов и передвижение по городу с помощью общественного транспорта.

Но есть и другая цель, не столь очевидная, но в реальности требующая большого внимания – психологическая готовность детей, выросших в изоляции, к принятию мира за стенами детских учреждений, а также к тому, какое место для себя они видят в обществе.

В этом году мы хотим привезти в Москву ребят разного возраста. От младшего – 12 лет до 16 лет – тех, кому уже скоро предстоит определяться со своим самостоятельным будущим. Это 15 детей из четырех региональных детских домов и школ-интернатов: Павлово, Нижний Новгород, Тужа и Киров.

Для них мы организуем выездную программу «Весенние мастерские» в Москве. Эта программа поможет ребятам не только социально адаптироваться и познакомиться с реальным миром, но и пройти множество мастер-классов, творческих и психологических тренингов. Таким образом, мы надеемся помочь им раскрыться для этого мира, а заодно открыть для себя новые увлечения и хобби, которые могут стать опорой и вдохновением в их дальнейшей жизни.

Вот что думает о предстоящем путешествии один из участников:
«Меня зовут Кирилл, мне 12 лет и живу я в городе Павлово. Моя самая большая мечта – отправиться в незабываемое путешествие в столицу нашей родины, город Москву! Если бы у меня была возможность путешествовать, я бы не упустил такого шанса!»

Чтобы осуществить эту программу, нам необходимо собрать 300 000 рублей на оплату проезда участников, питания и проживания в течение недели, а также на оплату работы с детьми профессиональных психологов – кураторов программы. С вашей помощью мы сможем обеспечить детям, которые выросли без родителей, возможность учиться, выбирать свою будущую профессию и становиться успешными, уверенными в своих силах взрослыми. Будем благодарны за вашу помощь!

Сделать пожертвование


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ