Второе занятие о подготовке к экзаменам в Туже

Второе занятие о подготовке к экзаменам в Туже

На мартовском занятии цикла «Три ДА» в Тужинском детском доме снова обсуждали подготовку к экзаменам. Пришли почти все старшеклассники – эта тема очень актуальна для них. Но и малышей выгонять не стали:)) Мы всегда приглашаем на наши занятия всех желающих, независимо от возраста.

Провели тестирование и выделили ребят по четырем типам восприятия: визуал, аудиал, кинестет и дигитал. Дали советы по запоминанию информации для каждого типа.

Поработали с неуверенностью, со всеми этими «Я ничего не сдам» и «Я точно завалю». Здесь очень помогла игра «Снежный ком» – ребята по кругу повторяли названия предметов, которые планируют сдавать те, кто представлялся перед ними. А если пятнадцать раз услышать «Даша сдаст биологию», то это убеждает, правда?

Кстати, планы у выпускников серьезные. Например, Даша хочет поступать в медицинский ВУЗ, Яна – в педагогический. Будем работать с неуверенностью и дальше, и, надеемся, что все у ребят получится!

А еще провели занятия с воспитателями. По просьбе завуча Елены Петровны Андрей Коротков рассказал про четыре модели трудного поведения (и, конечно, о том, как на такое поведение реагировать!) Мы очень рады, когда видим, что не только дети, но и педагоги настроены узнавать что-то новое и повышать квалификацию. Спасибо тужинским воспитателям за неравнодушие!

Проект «Три ДА» реализуется в Туже в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ