В Туже и Нижнем Новгороде завершили цикл «Ступени»

В Туже и Нижнем Новгороде завершили цикл «Ступени»

В мае в Нижнем Новгороде и Туже прошли занятия, завершающие двухгодичный цикл «Ступени». Обсудили с ребятами их планы на будущее и подвели итоги за два учебных года: вместе вспомнили все, что обсуждали на прошедших занятиях этого цикла, и каждый участник определил для себя самые важные и нужные. Чтобы их не забыть, ребята составили свой «багаж знаний», который возьмут с собой в будущее. Еще участники нарисовали «Колесо баланса», в котором обозначили их значимые сферы и проверили, хорошо ли может «катиться» их колесо – теперь они видят, в каких сферах могут улучшать его и делать более круглым. Оба занятия завершили традиционным чаепитием, угощения для которого ребята сами выбрали в магазине.

Мы благодарны всем ребятам, которые прошли цикл «Ступени» в нестандартном виде. Многие занятия за эти два учебных года пришлось проводить онлайн, и это не давало возможности отрабатывать с участниками навыки с помощью игр и упражнений. Но именно такие занятия могли быть чаще. В результате комбинировать выезды с онлайн-вариантом оказалось лучшим решением – такое сочетание дает возможность ребятам воспринимать информацию по-разному, а психологам быть более эффективными в нашей работе. Именно такой формат мы планируем использовать и в будущем при работе с ребятами.

Проект «Ступени» реализуется в рамках программы «Я – успешная личность в меняющемся мире» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Занятия по профориентации проходят в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ