В Нижнем Новгороде прошло занятие про общение

В Нижнем Новгороде прошло занятие про общение

В первый выходной марта психологи фонда отправились к ребятам из нижегородского интерната. Начали тему «Общение».

В начале занятия Валера и Юра сразу определили, что общение необходимо для передачи информации и развлечения. Потом описали образ идеального общительного человека — какой он, какими качествами обладает. На оставшейся части занятия мы искали эти качества у себя с помощью различных психологических игр и упражнений. Пробовали слушать друг друга, играя в «Испорченный телефон». Передавали информацию от человека к человеку, отслеживали, как она изменяется. А в конце очень смеялись над полученным результатом. Учились также передавать словами визуальные образы, рисуя по инструкции. Это оказалось не просто, но Роза и Руслан пекрасно справились с этим заданием. В конце занятия отрабатывали общение во время совместной деятельности, строя башни из бумаги.

Во время чаепития к нам присоединились другие ребята, которые не были на занятии. Некоторые из них недавно побывали на экскурсиях в разных организациях в рамках проекта «Работа рядом», который реализуется компанией «Анкор» в нижегородском регионе. Ребята поделились впечатлениями о походах в Сбербанк и Кастораму, где им дали возможность попробовать себя в роли стажера.

А еще успели встретиться с девятиклассниками, которые планируют участвовать в нашей программе «Шаг в профессию» на весенних каникулах. Обсудили с ними ожидания от программы и договорились о встрече через две недели в Москве.

Проект «Три ДА» в Нижнем Новгороде реализуется в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ