Утяжеленное одеяло для работы с детьми в школе-интернате Кирова

Утяжеленное одеяло для работы с детьми в школе-интернате Кирова

UPD2. Еще раз благодарим за помощь! Одеяла куплены и помогают в работе с ребятами.

UPD. Необходимая сумма собрана. Сбор закрыт. Благодарим за помощь!

С воспитанниками школы-интерната №1 Кирова наши психологи работают 1,5 года. У детей в учреждениях часто наблюдаются повышенная тревожность, неврозы, тики, различные страхи и фобии, агрессивное поведение, аутоагрессия – такое серьезное испытание как разлука с семьей так или иначе сказывается на психическом благополучии детей.

Успокоиться, расслабиться, снять напряжение нервной системы можно используя специальное утяжеленное одеяло. Дополнительный вес одеяла оказывает на тело мягкое давление, имитирует объятия, вызывает чувство защищенности. Физический контакт и объятия необходимы для поддержания здоровья нервной системы, эмоционального спокойствия. Когда мозг получает достаточную информацию о том, где сейчас находится тело, чем оно занято, он успокаивается. В этот момент у человека увеличивается синтез эндорфинов, серотонина (гормонов радости), замедляется повышенный пульс.

Поэтому утяжеленное одеяло стало бы большим подспорьем в коррекционной и развивающей работе с детьми. Мы открываем сбор на покупку 4 утяжеленных одеял в школу-интернат Кирова, общая стоимость 48 200 рублей. Будем благодарны за вашу помощь!

Сделать пожертвование


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ