Приглашаем специалистов на вебинар «Роль кровной и приемной семьи в жизни ребенка»

Приглашаем специалистов на вебинар «Роль кровной и приемной семьи в жизни ребенка»

Приглашаем специалистов семейного устройства 3 июня на вебинар «Роль кровной и приемной семьи в жизни приемного ребенка: как специалист может помочь взаимодействию приемной и кровной семьи».

Вопрос о взаимодействии приемной семьи и самого ребенка с его кровной семьей часто становится трудным вопросом для специалиста сопровождения.

На вебинаре мы все вместе обсудим:

  • Зачем приемному ребенку знать свое прошлое и общаться с кровной семьей?
  • Каковы последствия тайны усыновления и скрытого усыновления? Какие есть способы и технологии работы с прошлым ребенка?
  • Основные принципы и алгоритмы работы по выстраиванию взаимодействия между кровной и приемной семьями.
  • Какие есть риски в работе по организации взаимодействия между приемной и кровной семьей, а также как избежать этих рисков?

Ведущая вебинара:
Юлия Робертовна Курчанова – социальный психолог, психолог служб сопровождения семей, сертифицированный ведущий программы Mellow Parenting/Зрелое Родительство (UK), специалист и супервизор службы сопровождения семей в сложной жизненной ситуации, имеет большой опыт работы по профилактике социального сиротства (сопровождение семей на дому, профилактика отказов, восстановление кровных связей) в БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам», ведущий ШПР и специалист комплексного сопровождения приемных семей для временного устройства.

Когда: в четверг, 3 июня
Во сколько: с 11:00 до 13:00 (время московское)
Где: онлайн, на платформе Zoom

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация.

Зарегистрироваться

Если вы планируете смотреть вебинар в записи, то подписывайтесь на канал фонда в YouTube. Запись вебинара будет выложена на канале. Ссылка на запись НЕ рассылается.

Пожалуйста, подготовьтесь к вебинару: найдите удобное место, приготовьте себе чашечку чая, возьмите что-нибудь вкусное.

Задать вопросы о вебинаре можно по почте [email protected] или в WhatsApp +7-968-708-16-02.

Помогающий центр БФ «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе. Вебинар проводится при поддержке Фонда президентских грантов.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ