Приглашаем специалистов на вебинар «Идентичность и сепарация у приемного подростка»

Приглашаем специалистов на вебинар «Идентичность и сепарация у приемного подростка»

Приглашаем 23 апреля специалистов семейного устройства на вебинар «Идентичность и сепарация у приемного подростка. Влияние травмы привязанности на подростковый возраст».

На вебинаре мы:

  • подробно поговорим, что такое и зачем нужен подростковый возраст,
  • попробуем погрузиться в мир подростка и его семьи,
  • поймем задачи и волнения подросткового возраста, внутреннего мира подростка,
  • прикоснемся к тревогам родителей в связи теми изменениями, которые происходят в семье, когда ребенок входит в пубертат.

Вторая часть вебинара будет посвящена сложностям, возникающим у приемного подростка и его семьи из-за травмы привязанности. Что в это время происходит внутри приемного ребенка и как проявляется в поведении. В этой части вебинара мы будем говорить о том, как помочь приемному подростку. И как специалисту отделить нормативные подростковые поиски себя от травматического поведения. Как помогать подростку и его семье. В ходе вебинара мы все вместе поищем конкретные способы работы с подростками и их семьями.

В процессе регистрации вы можете кратко описать конкретный кейс: некоторые из этих кейсов будут разобраны ведущей на вебинаре.

Ведущая вебинара — Татьяна Волкова, детский аналитический психолог, специалист по работе с подростками в психодинамическом подходе, приглашенный специалист Помогающего центра Благотворительного фонда «Здесь и сейчас».

Когда: в пятницу, 23 апреля
Во сколько: с 12:00 до 13:30 по московскому времени
Где: онлайн, на платформе Zoom

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация.

Зарегистрироваться

Если Вы планируете смотреть вебинар в записи, то подписывайтесь на наш канал в YouTube, запись будет выложена на канале. Ссылка на запись НЕ рассылается.

Пожалуйста, подготовьтесь к вебинару: найдите удобное место, приготовьте себе чашечку чая, возьмите что-нибудь вкусное.

Задать вопросы о вебинаре можно по почте osobie-deti@hereandnow.ru или в WhatsApp +7-968-708-16-02.

Помогающий центр БФ «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе. Вебинар проводится при поддержке Фонда президентских грантов.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ