Приглашаем на вебинар «Игровая педагогика как практический инструмент работы с детьми, имеющими нарушение поведения и развития»

Приглашаем на вебинар «Игровая педагогика как практический инструмент работы с детьми, имеющими нарушение поведения и развития»

Приглашаем 19 апреля специалистов семейного устройства на практико-ориентированный вебинар «Игровая педагогика как практический инструмент работы с детьми, имеющими нарушение поведения и развития».

В результате совместной работы мы:

  • поймем, как создавать гармоничные отношения, которые будут поддерживать развитие,
  • узнаем о 3-х эпохах развития игры и их игровых смысл,
  • познакомимся таблицей достижений и развития от 0 до 7 лет как инструментом для анализа возможностей конкретного ребенка,
  • сможем взять в работу практические аспекты игровой педагогики и примеры игр,
  • усвоим понятие «игровой смысл» и узнаем, за какими аспектами игры ребенка нужно наблюдать в первую очередь, чтобы предложить ему игры, соответствующие его зоне ближайшего развития.

Ведущая:
Има Захарова, экзистенциальный аналитик, экзистенциальный консультант, педагог-дефектолог, психолог, эксперт Центра лечебной педагогики, автор практических руководств по работе с детьми с нарушениями эмоционально-волевой сферы.

  • Ведущая групп по программе SAFE (Карл Бриш, Германия).
  • Ведущая групп Родители и  – первый год, преподаватель Курса Родители и дети – первый год (на базе программы PEKiP, Германия)
  • Автор программ Родители и дети – второй год, Родители и дети – третий год.
  • Автор курса и книги «Игровая педагогика».

Когда: 19.04.2022, вторник
Во сколько: с 10:00 до 12:00 (время московское)
Где: онлайн, на платформе Zoom

Внимание! Участие в вебинаре не предполагает выдачи сертификатов.

Участие бесплатное, необходима регистрация.

Зарегистрироваться

Если вы планируете смотреть вебинар в записи, подписывайтесь на канал фонда в YouTube. После размещения записи вебинара вы получите уведомление. Ссылка на запись не рассылается.

Задать вопросы о вебинаре можно по почте [email protected] или в WhatsApp +79687081602.

Вебинар проводится в рамках Программы поддержки региональных специалистов в сфере семейного устройства и создания условий для становления профессионального сообщества при поддержке Благотворительного фонда CSS и Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ