Первое занятие в Солотче в новом учебном году

Первое занятие в Солотче в новом учебном году

23 сентября прошло первое в этом учебном году занятие «Три Да» в Солотче. Этот приезд ознаменовался хмурым дождливым небом и радостными соскучившимися ребятами. А еще вместе с нашими психологами в гости к ребятам приехал выпускник Игорь, которого многие ребята знают и любят, т.ч. этот приезд произвел настоящий фурор. Когда первая волна восторгов, объятий и рассказов схлынула, провели тестирование, вспомнили и обсудили правила занятий.

Тема первого занятия – знакомство. С собой, со всеми. Нарисовали бейджики, подписали теми именами, которыми просили называть на занятии. Кто-то остался при своем имени, а кто-то взял себе псевдоним. Поэтому среди Игорей, Дим и Ирин затесались Зайки, Дедпулы и Нейманы. Сыграли в «Снежный ком» для разминки и перешли к обсуждению основной темы – разные уровни «Я». Помимо тела и внешних признаков (физическое Я) существуют еще принадлежность к какой-то группе и отношения с ними (социальное Я), характер, вкусы, убеждения (духовное Я) и отношения с миром в принципе, которое может звучат как «Я уникален» или «Я своеобразный» (абстрактное Я). Ребята увлеченно накидывали понятия, разбирая их на группы и объединяя обратно, создавая свой собственный портрет.

Желая отразить и запечатлеть все это на века, начали рисовать гербы – каждый свой.

Традиционное чаепитие с тортиками, печеньками и даже копченым сыром вместе с хохочущими и болтающими ребятами — и снова дорога, осень и дождь. До встречи через месяц!

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ