Нижегородцы сыграли в игру «Конфетная империя»

Нижегородцы сыграли в игру «Конфетная империя»

11 ноября психологи фонда провели для ребят из Нижегородской школы-интерната №1 игру в рамках цикла психологических тренингов «Три ДА».

Перед занятием мы закупали вкусняшки для чаепития вместе с ребятами впервые. Леша выбрал три вида чая, которые ему понравились. Таня с Викой выбирали сладости и рассчитывали количество на всех. Еще мы напомнили, что нам понадобятся скатерти, салфетки и даже мусорные пакеты. Набрав необходимое, отправились играть.

На занятии было много новых ребят из 4, 5 и 6 классов. Старшие ребята в этот день поехали на экскурсию. Поэтому для начала мы все познакомились и немного поиграли в разминочные игры.

А затем приступили к игре «Конфетная империя». Долго разбирались с правилами и целью игры. Затем распределяли роли – появились короли, королевы и принцы с принцессами. Казна была из шоколадок, которые некоторым хотелось сразу съесть... А для победы нужно было набрать наибольшее количество баллов и сделать это можно было разными способами. И в этот раз не получилось прийти к сотрудничеству. Короли погибли, конфеты ушли на налоги...

На обсуждении нашли с ребятами самый выгодный способ достичь цели. И закрепили эти знания конфетами из казны :) И пошли пить чай. Что-то из вкусняшек оставили для тех, кто на экскурсии. Надеемся, что им передали.

Проект «Три Да» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ