Нижегородцы начали ступень «Мои ресурсы»

Нижегородцы начали ступень «Мои ресурсы»

19 января состоялась первая поездка в этом году в Нижегородскую школу-интернат №1.

Сразу после приезда наши психологи вместе с Сашей В., Федей и Мишей Б. отправились в магазин оттачивать навык делать покупки, не выходя из бюджета. В этот раз ребята заранее вооружились калькуляторами, и им удалось уложиться в сумму сертификатов. Дети были очень довольны собой!

Затем начали следующую ступень «Мои ресурсы». После новогодних праздников ребята долго не могли войти в рабочий ритм. Но все же нам удалось выяснить, что ресурсы бывают внешние и внутренние и составить списки тех и других. Оказалось, что ко внешним ресурсам можно отнести не только деньги, интернет и пищу, но и палку, носки, часы, хлопок и стулья! :)

Отсмеявшись, обсудили внутренние ресурсы человека, то, что есть в каждом из нас и дает нам силу. И про эту силу мы сделали коллажи. Ребята с увлечением вырезали картинки со вкусной едой, подвижными играми и ободряющими фразами. Процесс так увлек ребят, что у нас осталось время только на наше традиционное чаепитие, для которого мы с детьми и закупали продукты в самом начале.

А домашним заданием стало каждый день смотреть на свой коллаж и насыщать себя ресурсами из этого списка.

| Социальная адаптация, Ступени

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ