Наши затеи к ярмарке «Душевный Bazar» или душевные мастер-классы

Наши затеи к ярмарке «Душевный Bazar» или душевные мастер-классы

UPD. Внимание! Второй волонтерский день пройдет в четверг 11.12 (вместо среды 10.12). Приходите.

Дорогие друзья!
В этом году мы участвуем в новогодней благотворительной ярмарке «Душевный Bazar», которая пройдет 14 декабря в Сокольниках (вы можете прочитать подробнее о ярмарке).

Вы знаете, что мы большие любители и двигатели такого направления, как сенсорная интеграция, поэтому на ярмарке мы решили устроить настоящий Сенсорный Городок. С батутом, тазами с крупами, тактильными ладошками и многим другим.

Также на ярмарке будет и различная продукция - все приглянувшиеся вещицы гости ярмарки смогут унести домой за пожертвования, а собранные средства будут направлены на проект «Хочу учиться». Как вы понимаете, мы не могли отойти от своей темы и решили сделать разные сенсорные штуки. Например, сенсорные ладошки.

*** И теперь к делу: у нас в Ресурсном центре состоятся два, так называемых, волонтерских дня, когда мы все усиленно будем мастерить такие вот прекрасные сенсорные ладошки. Мы приглашаем принять участие всех, кому это интересно, и кто хотел бы нас поддержать и сделать даже одну ладошку!

Встречи состоятся 5 и 11 декабря с 15:00 до 20:00 по адресу Москва, ул. Шухова, д. 17, корп. 2. Можно прийти в любое удобное для вас время. Будем благодарны, если вы сообщите о своих намерениях, чтобы мы понимали количество людей. Обещаем горячий чай, приятную компанию, возможность творить!

А эти замечательные ладошки сделали на прошедшем 21 ноября волонтерском дне прекрасные представительницы Amway, за что им огромное спасибо!

*** У нас есть еще одна  затея, к которой могут присоединиться те, кто увлекается рукоделием или просто хочет попробовать сшить такую штуку.

Для маленьких детей очень актуально и полезно сделать развивающие игрушки с элементами сенсорики. Принцип у них один: части игрушек соединены между собой разными застежками - молниями, пуговицами, шнурками, карабинами, липкими лентами и др.

Если у вас есть желание сшить даже одну игрушку, мы будем безмерно счастливы и благодарны!

А если пройдете по ссылке, просто залюбуетесь такими игрушками!

*** И третья идея по рукоделию - сделать обычные мешочки и засыпать их разными наполнителями (крупы, цветки лаванды, камешки и др.). Настоящие мешочки для развития тактильных ощущений!

Вы можете сделать целый набор для игр с такими мешочками или сделать отдельные мешочки. Вы можете посмотреть пример таких мешочков.

Друзья! Будем рады вашему участию в любой из выше представленных затей!
Пишите! Готовы ответить на все ваши вопросы!

Наша почта: [email protected]
Можно звонить координатору этих затей Алле +7-909-6570446.

Спасибо большое!

| Мероприятия

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ