Материалы для занятий детей в группе подготовки к школе

Материалы для занятий детей в группе подготовки к школе

UPD2. Спасибо всем, кто поддержал проект! С вашей помощью для занятий были закуплены краски для творчества, материалы для развития координации и высших психических функций (геодоски, детские весы), кооперативные настольные игры, которые способствуют развитию коммуникативных навыков детей и обучают сотрудничеству, материалы для развития сенсорной чувствительности (сухой бассейн, крупы, нарезанная бумага, звучащие шарики, тактильные фигурки) и др.

UPD. Деньги на покупку материалов для занятий полностью собраны, сбор закрыт. Огромное спасибо!

В этом году в Ресурсном центре работает группа подготовки к школе для 8 приемных детей с особенностями здоровья и развития. На занятиях психологи центра помогают этим детям научиться общаться, владеть своими эмоциями, лучше понимать себя и других.

Как ребенок пойдет в школу – волнует всех родителей без исключения, а если у ребенка было непростое раннее детство и все силы уходили на переживание стресса и адаптации, на развитие предшкольных навыков их могло вовсе не остаться.

К сожалению, без специальной подготовки очень часто такие дети попадают в ситуацию школьной дезадаптации: не усваивают материал, не могут сидеть на уроке, мешают себе и другим, бывают вспыльчивы и драчливы. От этого страдают они сами и их одноклассники.

Программа наших занятий составлена с учетом особенностей развития приемных детей и направлена на формирование предшкольных навыков, навыков работы в коллективе и формирование психологической готовности к обучению в школе.

Для занятий нам очень нужен качественный стимульный материал: развивающие пособия, игры, пальчиковые краски, канцелярские принадлежности и сенсорные материалы. Чтобы приобрести все необходимое для занятий, нужно 40 000 рублей. Этих материалов хватит на весь учебный год работы группы. Мы будем вам очень благодарны за любую помощь!

Сделать пожертвование


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ