Марсианская станция в Нижнем Новгороде

Марсианская станция в Нижнем Новгороде

16 декабря школе-интернате №1 Нижнего Новгорода «строили марсианскую станцию».

Для того, чтобы «строительство» прошло успешно немного размялись и поиграли в психологические игры, в которых необходимо действовать сообща: пытались, не договариваясь, выкинуть одинаковое количество пальцев, опустить вниз «волшебную палочку» и преодолеть «зыбучие пески».

Затем мы объединились в 4 группы, представляющие Россию, США, Китай и Евросоюз, и разошлись по разным помещениям. Задача у ребят была нелегкая – всего за час, общаясь только письмами, нужно было договориться об обмене стройматериалами и построить единую станцию на Марсе. Невзирая на перипетии, Евросоюзу и России удалось соорудить все необходимые модули и переходы в своем секторе, в то время как США и Китай так и не смогли договориться, пытаясь добыть себе побольше стройматериалов. На обсуждении ребята говорили, что игра им очень понравилась, рассуждали, как бы играли в нее во второй раз, и просили привозить им побольше подобных игр.

В конце, как обычно, пили чай с вкусняшками. Ребята с нетерпением ждали чаепития, так как перед игрой они сами в магазине выбирали сладости на всех.

Игра «Марсианская станция» разработана и предоставлена проектом «Полдень», за что им огромное спасибо!

Проект «Три ДА» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ