Книга для выпускников «Отправь работодателя в нокаут. Все, что нужно знать каждому о своих трудовых правах»

Книга для выпускников «Отправь работодателя в нокаут. Все, что нужно знать каждому о своих трудовых правах»

UPD2. Книги напечатаны, спасибо!

UPD. Деньги на печать книги для выпускников полностью собраны, сбор закрыт. Спасибо всем, кто помогает!

Перед ребятами, которые еще вчера были воспитанниками детского дома, а сегодня уже выпускники, в одночасье встает множество проблем. Одна из них – необходимость самостоятельно зарабатывать на жизнь и найти работу.

Многим из нас хотя бы раз в жизни доводилось встречаться с недобросовестным работодателем, когда он просил заплатить за трудоустройство или вымогал деньги за прохождение медосмотра, выдачу спецодежды или оформление зарплатной карты. А сколько раз мы сталкивались с ущемлением трудовых прав во время работы: невыплатой вовремя зарплаты или ее получением в конверте, просьбой уволиться «по собственному желанию», неоформлением трудового договора на время испытательного срока? Для выпускников, не имеющих опыта и не знающих тонкостей трудоустройства, рынок труда – «темный лес».

Наш дорогой друг Вера Игнаткина уже много лет проводит для старшеклассников и выпускников, подопечных фонда, мастер-классы по поиску работы и карьере, помогая ребятам находить свое призвание. Не так давно Вера написала книгу «Отправь работодателя в нокаут». В ней рассмотрено 80 наиболее часто повторяющихся ситуаций по нарушению трудовых прав работников. Среди них: «Что нужно спросить на собеседовании относительно будущей работы, чтобы выяснить, соблюдает ли компания трудовое законодательство?», «Можно ли «продлить» испытательный срок по желанию работодателя?», «Какие шаги вы можете предпринять, если работодатель задерживает заработную плату, и какие выплаты, помимо задолженности, он должен сделать?», «Как отстоять свои права, если работодатель пытается незаконно уволить вас, в том числе «по инициативе работника».

Мы хотим напечатать тираж и поделиться этой полезной книгой с выпускниками сиротских учреждений. Стоимость тиража – 41 799 рублей. Мы искренне верим, что пособие поможет ребятам легче проходить непростой путь трудоустройства и научиться грамотно отстаивать свои трудовые права в случае необходимости. 

Сделать пожертвование


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ