Книга для приемных семей «Как Ежик узнал, что он настоящий»

Книга для приемных семей «Как Ежик узнал, что он настоящий»

О книге

«Ты – приемный.» Как об этом рассказать ребенку? С чего начать? Что делать с собственными страхами в ожидании его реакции?

Есть очень много книг для взрослых, в которых рассказывается о проблемах приемных детей. И очень мало книг для самих детей, которые воспитываются приемными родителями.

Книга «Как Ежик узнал, что он настоящий» была написана, чтобы помочь справиться именно с такой невероятно тонкой и при этом тяжелой ситуацией.

Она состоит из двух частей:

  1. Первая – добрые сказочные истории про маленького Ежика, который узнает, что он приемный. Их придумала для детей Екатерина Заостровцева, детский психолог, игровой терапевт.

  2. Вторая часть адресована взрослым. Она шаг за шагом помогает родителям понять, как справиться со сложной темой и непростыми чувствами. Ее автор Елена Кандыбина, психолог в направлении понимающая психотерапия, EMDR и схематерапия.

Эта книга написана с мыслью о том, что каждому ребенку в мире важно иметь «своего взрослого», который будет любить без условий и принимать любым.

Почему Ежик?

Любой ребенок может стать колючим, чтобы закрыться от того, что страшит или вызывает неприятие. Он может бояться и не понимать, как справиться со своими страхами. Его могут охватывать очень сильные сложные эмоции, которые он пока не может обуздать.

О них книга «рассказывает» на очень понятном сказочном языке. Ведь это истории про такого же ребенка, которого пугают его мысли, который злится, обижается, многое не понимает, совершает ошибки, но, в конце концов, становится сильнее и принимает то, что он приемный и очень любимый малыш.

На первый взгляд, удивительно, что эту книгу одинаково с восторгом слушают дошкольники и читают школьники. Вся магия скрыта в глубоком, но вместе с тем очень тонком раскрытии вопросов и проблем, с которыми ребенок сталкивается, как только начинает осознавать себя и общаться с другими людьми и порой ищет ответы на них всю свою жизнь. Кто Я? Почему я не такой как…? Что делать со всеми мыслями в моей голове? Почему я боюсь и что мне делать со своими страхами? Как мне справиться с болью и невозможностью, что-то исправить?

Именно поэтому она так важна не только детям, но и взрослым.

Как получить книгу

Книга представлена в электронном и бумажном виде.

Рекомендуемый размер пожертвования:

  • Электронная версия – 380 рублей
  • Бумажное издание – 750 рублей

После совершения пожертвования необходимо направить информацию о платеже на электронную почту [email protected].

Возможна почтовая отправка бумажной книги по России за счет получателя.

В Москве вы можете забрать бумажный экземпляр книги в рабочее время из нашего офиса у м. Шаболовская (Москва, ул. Шухова, д. 17, корп. 2). Перед тем как ехать, обязательно свяжитесь с нашим офис-менеджером по телефону +7-968-708-16-02. Также возможна курьерская доставка по Москве за ваш счет.

Книга создана при финансовой поддержке благотворительного фонда CSS и напечатана при поддержке дарителей фонда.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ