К 8 Марта в Москве прошла программа для девочек

К 8 Марта в Москве прошла программа для девочек

6 марта из Тужи и Петровска в Москву приехали девочки на праздничную программу.

Быстро устроились в уютном и знакомом хостеле «HM», обсудили правила и расписание на ближайшие дни и отправились обедать. Угощали нас приветливые официанты в ресторане «Дети райка». Как всегда, там всё было очень вкусно!

Дальше Алена и Оксана активно взялись искать дорогу на наши следующие мероприятия. Благодаря им мы добрались до фитнес-клуба ALEX FITNESS. Здесь их ждал чудесный инструктор по танцам Сергей, который показал девочкам танцевальные движения, которые они соединили, и после нескольких репетиций получился зажигательный танец.


Усталые и довольные снова под предводительством Оксаны и Алены отправились в цирк танцующих фонтанов «Аквамарин». Девочки самостоятельно сдавали одежду в гардероб, искали своё место в зале и фотографировались в фойе с цирковыми артистами. После цирка барышни остались под впечатлением!

Второй день программы для девочек начался с замечательных оладушек от наших поваров Леши и Любы, отмечали начало масленичной недели.

А потом барышень ожидали несколько часов девичьих радостей в Новом салоне красоты сети «Оранжевая империя»! Потрясающие локоны, косы, узоры хной, консультация гигиениста по правильной чистке зубов, чтобы они оставались красивыми и здоровыми, а также мастер-класс от нашего друга Аллы Смоляковой по уходу за лицом, во время которого девочки пробовали себя в роли косметологов!

После вкусного обеда в «Шоколаднице», отправились в благотворительный магазин «Лавка радостей» на шопинг. Каждой участнице разрешили выбрать любое понравившееся украшение и одну вещь гардероба. Алена присмотрела стильное черное пальто, которое ей очень подошло. А потом увидела сапоги, которые невероятно подходили к пальто! Но предмет гардероба-то можно по условию выбрать только один. И тогда Алена договорилась о том, что она не будет выбирать украшение, вместо него возьмет сапоги. Замечательная «покупка»!

После шопинга девчонки участвовали в мастер-классе по узелковому батику. По окончанию каждая барышня получила футболку с собственноручно выполненным рисунком! Ира привлекла к созданию своего дизайнерского творения фотографов Дашу и Алексея, сопровождающих сегодня группу. Получившуюся совместную работу подарила Даше, чем очень обрадовала и растрогала ее.

По пути в хостел прошлись по Старому Арбату и сделали еще много-много фотографий на добрую память. Немного отдохнув, девочки стали делиться впечатлениями от событий дня. Безусловно, день был очень ярким и насыщенным!

А в завершении дня девчонок ждал еще один мастер-класс. На этот раз они учились у профессионального гримера Тамилы искусству макияжа. Сначала моделями были Оксана и Настя. На них Тамила показала, как правильно наносить тональный крем, как красиво растушевать тени и многое другое. А переняв опыт у профессионала, все девчонки наносили макияж друг другу уже самостоятельно.

После прошедшего дня красоты наступил день мастерства и рукоделия! Началось все еще ночью, когда, подобно сказочной героине, юные «Василисы» мастерили с Лешей торт, который утром в честь праздника был торжественно съеден.

Ира решила сама всех довезти до места и успешно с этим справилась – в городе мастеров «Мастерславль» девочки пробовали себя в разных профессиях и участвовали в мастер-классах: Анжела сажала подсолнухи, Аня расписывала кухонную утварь, многие делали масленичные чучела и веселились.

В честь Масленицы ели на обед в «Шоколаднице» вкуснейшие блины! А подкрепившись, отправились на выставку кукол, где девочек снова ждали мастер-классы. Сначала петровские участницы сделали себе браслеты из ленточек. Больше, к сожалению, они не успели, так как пора было возвращаться. А девочки из Тужи сделали из «скрутиков» ангелочков, бабочек, цветы. Все это время их вдохновляли чудесные куклы ручной работы, выставленные вокруг.

Одухотворенные барышни, с кучей поделок, объединились в две группы, одна из которых отправилась гулять по Красной площади, а вторая – в хостел собирать вещи. На Красной площади мастерицы увлеченно делали селфи. Когда все собрались в хостеле и собрали вещи, начался завершающий программу мастер-класс по фенечкам под руководством Маши.

Все эти дни девочки сами находили дорогу, следили за временем и друг другом и всегда помогали Леше готовить. Эта праздничная программа завершилась, но мы продолжим встречаться с девочками на других выездных программах и тех, что проходят в интернатах.

А за эти три насыщенных дня мы с огромной радостью говорим Спасибо ArtSocial Foundation за финансовую поддержку программы. 

Мы благодарим наших дорогих друзей, готовых всегда покормить детей обедом - кафе «Дети райка» и сеть кофеен «Шоколадница», а также кофейни «Шоколадница» на Валовой улице, 6/8 и Пресненской наб., 2. И, конечно, уютный Хостел HM.

Спасибо компании Orange за предоставленную возможность посетить «Мастерславль» и Цирку танцующих фонтанов «Аквамарин» за льготное посещение представления. Спасибо за разнообразные мастер-классы и занятия фитнес-клубу ALEX FITNESS, Новому Салону красоты сети «Оранжевая империя» и Ольге Журавлевой, Татьяне Ан и Василисе Баклашовой, Алле Смоляковой, Тамиле, Международному Салону Авторских Кукол, Светлане Пчельниковой, Светлане Темеревой, Маше Лауденбах.

Спасибо благотворительному магазину «Лавка радостей» за предоставленную девочкам возможность сделать покупки и за удобное место для мастер-класса.  

Благодарим Норштейн Настю, Глянц Аню, Корнилову Женю, Таланову Аню, Абдуллину Риму, Задорожную Дашу, Гурьянову Лену и жертвователей нашего сайта за прекрасные наборы, подготовленные ими к мастер-классу с косметологом! А также Таню Буряшину за помощь в организации программы.  И спасибо фотографам Даше и Алексею за чудесные снимки!

А вот и слова самих участниц программы.

Алина:
«Мне почти все понравилось, были такие моменты когда я уставала и хотелось отдохнуть и выспаться! Я стала не такой стеснительный как раньше! Мне очень понравилось дарить подарки и было приятно когда нас благодарить и говорили какие мы хорошие и умные! А еще спасибо Леше за эти великолепные завтраки и ужины, было ооооооочень вкусно! Спасибо большое спонсором которые это устроили!»

Настя:
«Мне все понравилось все было прекрасно. Больше всего понравилось салон красоты и цирк. Остальное тоже хорошо. Хотелось бы сходить в ресторан Му-Му и в мастерславль... Еще мастерславль понравился. Ну вот и все.»

Лиза:
«Мы приехали в Москву, нас встретили Оля и Андрей это было круто. в 1 день мы были в фитнесе. мы там танцевали у меня потом болела ну танцевать мне понравилось. потом мы пошли в цирк там тоже было хорошо. В 2 день у нас был день красоты. мы ходили в Солон красоты нам рассказали и показали как ухаживать за лицом, зубами нам сделали прически. было супер. мы пошли в шиколодницу мы ели в четвёртом на окне так классна. Потом пошли в лавку радости там выбрали вещи они все такие красивые, я сделала себе футболку я с начала думала что у меня не получится но получилось волшебно. 3 день начался супер. нас с утра на кормили тортом он был очень вкусный спасибо Леше. В целом мне поездка понравилось даже уезжать не хотелось. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЭТИ ВЫХОДНЫЕ БОЛЬШЕ СПАСИБО ЛЕШЕ ЗА ВКУСНУЮ ЕДУ»

Лиза:
«Большое спасибо всем, кто воплотил всю эту программу, мне очень понравилось все, очень много радостных воспоминаний...
Очень понравился салон красоты и дом кукол.
Понравилась группа девченок, все были очень классные и позитивные. А в цирке я с радостью представление, а эти фонтаны очень орегинально.
Особую благодарность хочу выразить Алексею повару.
Спасибо большое всем!!! В первый день мы пошли на фитнес, я думала будет не очень, потума что у меня иногда не получается движения, ну а все оказалось наоборот было весело у меня все получалось, конечно не с первого раза, мы все там сдружились с другими девочками.
В мастерславле, мне тоже понравилось, и я решила кем хочу стать в будущем «Ветеринаром» у меня очень хорошо получалось. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!»

Люба:
«Мне очень понравилась поездка в Москву.
Понравилось помогать и быть стажёром у Лёши. Еще понравилось салон красоты я там многое узнала что для меня стало полезным и что я познакомилась с фотографом Дашей.
Вообщем мне понравилось всё. Спасибо всем большое было очень круто. С вами было очень весело и интересно.»

Оксана:
«Я хочу поблагодарить всех кто организовал эту программу, мне не передать эмоции на сколько это было круто, где мы только не побывали. Мне пондравилось общение в кругу разных людей, получила представление о жизни в городе как ? Что? нужно чтоб устроиться на работу, какие нужны справки документы, прегледется и определиться с профессией с которой будешь идти по жизни и посвятишь себя это очень важно делать первый шаг. Ориентироваться по метро. Так же узнали новую технику как рисование на футболках красками это было очень весело и интересно, мы принялись за работу сразу. Так же мы представили перед собой представление визажист, это крутооо особенно когда ты никогда не красила а тут такая возможность попробывать на друг друге тренироваться суперрр!! Были в салоне нам наделали прически все девченки были просто на высоте, потом нас учили как правельно чистить зубки рассказывали нам что может повредить а что полезно для наших Зубков это Супер!!!!! Так же нас научили как правельно следить за своим лицом объясняли нам. Дааже практика была мне очень пондравилось. Спасибо!!! Была насыщенная программа скучать было не когда, так что это супееер!!!»

Любовь Николаевна, сопровождающая:
«По приглашению благотворительного фонда «Здесь и сейчас» с 6-го по 8-ое марта, воспитанники Петровской школы-интерната стали участниками программы «А ну-ка, девушки». Программа была очень насыщенной, интересной, познавательной. Ребятам были предложены маршрутные листы с указанием адреса проведений каждого мероприятия, что давало возможность самостоятельно ориентироваться в метро и на улицах города Москвы.

Самым первым и очень впечатляющим мероприятием был мастер-класс по танцам. Девочки получили огромное удовольствие от танца и руководителя Сергея Оленникова.

Запоминающим было посещение цирка «Аквамарин» с программой «Танцующие фонтаны».

Перед праздником 8 Марта девочки посетили салон красоты «Орандж», где их научили правильно ухаживать за полостью рта, за кожей лица и каждой сделали изумительные прически. А еще мастера подарили нашим девчонкам подарки! На мастер-класс по узелковому батику девочки своими руками украшали для себя футболки и были очень довольны. От шопинга в «Лавке радости» все получили массу положительных эмоций. Тамила провела мастер-класс по макияжу. Участницы мастер-класса попробовали это выполнить сами. 8 Марта мы посетили детский город мастеров «Мастерславль». Девочки попробовали тратить и зарабатывать деньги и получить различные профессии. Самым большим достижением было получение прав. На международной выставке кукол мы были поражены их красотой и разнообразием.

Все дни нас очень вкусно кормили в кафе «Дети Райка» и «Шоколаднице». Вкусные завтраки и ужины нам готовил Алексей Прохоров.

Огромное спасибо Алексею за праздничный торт, приготовленный своими руками. Торт – просто супер!!!

Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам этой программы! Мы от этой поездки получили массу впечатлений и удовольствия. И будем очень рады принять участие в ваших развивающих и познавательных программах.»


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ