Игра «Скотланд Ярд» в Нижнем Новгороде

Игра «Скотланд Ярд» в Нижнем Новгороде

С учениками Нижегородской школы-интерната мы работаем уже третий год. У ребят наблюдалось большое количество конфликтов внутри коллектива, поэтому занятия в этом году направлены на улучшение взаимодействия между детьми.

В этот раз привезли ребятам игру Проекта социальной адаптации сирот и трудных подростков Полдень – «Скотланд Ярд». Цель игры – поймать главаря шайки, а это возможно только совместными усилиями двух команд – двух полицейских участков. Это не первая игра на кооперацию, в которую мы играем с нижегородскими ребятами. И если раньше команды конфликтовали друг с другом, то в этот раз сотрудничество состоялось и преступник был вычислен!

А еще мы расспросили детей, чего бы им хотелось от наших встреч. Оказалось, что всем не хватает спорта! Футбол, танцы, спортивные игры – вот основные пожелания. Если вдруг вы готовы регулярно ездить в Нижний Новгород и проводить с ребятами спортивные соревнования и игры, научить их танцам, если у вас есть волонтерская группа, заинтересованная в такой работе – пишите руководителю программы социальной адаптация Андрею Короткову [email protected].

Проект «Три ДА» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ