Группа «Навстречу друг другу» для приемных родителей с детьми дошкольного возраста

Группа «Навстречу друг другу» для приемных родителей с детьми дошкольного возраста

Помогающий центр приглашает приемных родителей из Москвы и Подмосковья с детьми дошкольного возраста (3-6 лет) на совместные бесплатные занятия в группе «Навстречу друг другу». Одновременно занимаются 4-5 детей с родителями.

Участие в группе поможет улучшить эмоциональный контакт между родителем и ребенком. Вместе с самым близким и безопасным человеком – со своим родителем, ребенок получит возможность мягко и бережно преодолеть травматический опыт ранних лет своей жизни. Получит возможность выстраивать отношения, опираясь не на «призраков из прошлого», а на личный положительный опыт и на своего родителя. Ведущие предлагают игры и задания, с помощью которых ребенок вместе со своим взрослым сможет пройти все возрастные этапы эмоционального развития и закрыть «пробелы» прошлого.

В результате занятий:

  • укрепится доверие и чувство близости между взрослым и ребенком,
  • улучшится ощущение общего пространства в паре,
  • увеличится количество вариантов игр, в которые можно поиграть с ребенком не только для удовольствия, но и для пользы.

Весь процесс сопровождают опытные психологи, которые аккуратно ведут каждую пару родитель-ребенок, помогают, дают обратную связь и следят за психологической безопасностью.

Занятия проходят в смешанном формате очно и онлайн. Одна неделя – личная встреча в нашем центре (Москва, м. Шаболовская). Следующая неделя – онлайн встреча только с родителями (в Zoom). Лично приезжать с ребенком нужно один раз в две недели!

Ведущие:
Дарья Казакова, детский психолог, игровой терапевт Помогающего центра БФ «Здесь и сейчас»,
Екатерина Коровкина, детский и подростковый психолог Помогающего центра БФ «Здесь и сейчас», понимающий психотерапевт (гуманистическое направление).

Когда: по средам, с 29 сентября по 29 декабря
Во сколько: с 10:00 до 11:30
Где: встречи чередуются: одна неделя – личная встреча в нашем центре по адресу Москва, м. Шаболовская, ул. Шухова, д. 17, корп. 2; следующая неделя – онлайн в Zoom

Набор в группу осуществляется по предварительному онлайн-собеседованию с ведущими. Если вы хотите записаться на занятия, заполните, пожалуйста, анкету, и мы с вами свяжемся.

Перейти к анкете

Помогающий центр БФ «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ