Фильм детской киностудии «Чайка-Необычайка»

Фильм детской киностудии «Чайка-Необычайка»

15 мая прошел выпускной в нашей детской киностудии. В большой мир вышли подростки, с которыми мы работали три года. Когда студия только начиналась, ее основными задачами было познакомить ребят с миром кинематографа, дать каждому возможность попробовать себя в роли актера, почувствовать уверенность в своих творческих силах, ощутить радость работы в команде. Можно сказать, что студия свои задачи выполнила. Все подростки имеют успешный опыт съемок, некоторые попробовали себя не только в актерском деле, но и в качестве операторов, гримеров, костюмеров и даже помощников режиссера. В студии сложился энергичный, работоспособный коллектив, и все участники расширили свои коммуникативные навыки.

Основной работой выпускного года стал фильм о Чайке-Необычайке, поставленный по старой байкальской легенде. Подростков не оставили равнодушными мужество необычной чайки, потерявшей свой родной дом, и перерождение рыбака Шоно.

На выпускном подростки и их родители сказали немало теплых слов о занятиях в студии. С выпускниками мы не прощаемся – надеемся, что они будут участвовать в наших новых проектах уже как более старшие и опытные помощники.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ