Дополнительные занятия для Никиты оплачены до конца года

Дополнительные занятия для Никиты оплачены до конца года

Летом вы собрали деньги на оплату 4 месяцев дополнительных занятий до конца 2017 года для Никиты, мальчика с аутизмом из приемной семьи.

С начала учебного года Никита начал учебу в ресурсном классе. В классе всего 6 человек, и у каждого свой тьютор. Без тьютора сложно входить в сложную школьную жизнь. Тьютор для ребенка с аутизмом как проводник в незнакомый мир, на котором можно все попробовать – дружить и ссориться, испытывать, что можно и что нельзя, учиться понимать другого человека и доносить до людей свои желания и проблемы. Поэтому Никита то дружит со своим тьютором, то проверяет его границы на прочность, чтобы почувствовать, что окружающий мир доброжелательный и стабильный, в нем есть свои правила. Без этого чувства сложно стать успешным учеником. Так что задача тьютора много больше, чем просто объяснять непонятное в школьной программе.

Из всех занятий Никите больше всего нравится музыкальная терапия. Особенно он любит звуки гитары. Ведет музыкальные занятия молодой увлеченный педагог, и он широко открывает перед Никитой ворота в мир музыки. А еще Никите нравятся занятия кулинарией.

Мама Никиты очень благодарна каждому, кто помогает ее сыну. И мы говорим вам СПАСИБО за ваш вклад и поддержку семьи!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ